
Команда молодости нашей, или Как Армения отправляла лучших в Москву
– Все так. Как всегда, а в том году – особенно, на олимпийских играх был не только спорт, много было и политики.
Первая попытка провести Олимпиаду в Москве оказалась безуспешной, игры состоялись в Монреале в 1976 году. Павлов, тогда председатель спорткомитета СССР, сумел убедить руководство страны выставиться повторно, и на этот раз Москва победила, а проиграл Лос-Анджелес.
Летние Олимпийские игры впервые должны были состояться в стране социализма.- Вообще-то мы помогали сами себе, были одной командой, выступали под одним флагом, с одним гербом и непреодолимым желанием побеждать. Что и было сделано.– Только и только по спортивным показателям.
Другого не было, и быть не могло. Это одиннадцать лучших в своем виде спорта.
Читать на ru.armeniasputnik.am