
Команда Mercedes на Формуле-1 покрасила авто в черный в знак протеста против расизма
Чемпионат «Формулы-1» должен был состояться в марте этого года, но его отменили из-за эпидемии коронавируса. Новый сезон начнется уже в эти выходные в Австрии.
«Такое решение было принято в знак протеста против расизма и дискриминации во всех формах его проявления», - значится на сайте команды. Команда также дала публичное обещание увеличить число работников в своей команде из числа этнических меньшинств, отметив, что сейчас у них только 3% таких работников и 12% женщин.
«Расизму и дискриминации не место в нашем обществе, нашем спорте и нашей команде. Однако одного только наличия правильных убеждений и правильного мышления недостаточно, если мы молчим и ничего не предпринимаем.
Читать на newizv.ru


