Коляда снимает спектакль по сказке Бажова Серебряное копытце из-за авторских прав
"Коляда-театр" в последний раз сыграет спектакль по мотивам сказки Павла Бажова "Серебряное копытце". Об этом драматург Николай Коляда сообщил на своей странице в Фейсбуке. Причина - в авторских правах.
"Спасибо, наследники. Не знал, что Бажова нельзя трогать. Зная ваши аппетиты, спектакль 25 января сыграем в последний раз, - написал Николай Коляда. - И когда вы уже все там наедитесь?"
В адрес Николая Коляды поступила претензия ООО "Агентство ФТМ, Лтд.". В ней указано, что "Коляда-театр" не обращался ни к наследникам автора, ни в агентство за приобретением прав на постановку.
"Наше Агентство представляет права и интересы большой группы авторов и переводчиков зарубежной литературы, в том числе наследников П.П.Бажова, - говорится в
Читать на eburg.mk.ru
