Колонка: Ташкент — больше не город людей или машин. Это город смерти
предупредил об этом в своём Telegram-канале.Не закончив работы по замене труб на улице Нукусской, в понедельник здесь тоже взялись за обновление дорожного полотна. На прошлой неделе движение ограничили на двух длинных участках, и трафик в обе стороны проезжал их по одной стороне движения. 23 октября протяжённость перекрытых отрезков удвоилась.
Из восьми полос движения осталось лишь три: две для потока из центра и одна — в центр. Никто не предупредил об этом жителей, не продумал маршруты объезда для общественного транспорта.В результате параллельная Шота Руставели встала в багровых пробках. Автобусы на авось выбирали маршрут.
«Улица Нукусская частично перекрыта, транспорт едет с большими задержками и по непонятной траектории.
Все выезды-въезды с улиц Кичик Бешагач, Абдуллы Каххара (Заводская) и прочие — перекрыты», — написал в 8:06 Telegram-канал People3TM.Путь от Гагарина до Глинки автобус преодолел за 50 минут. За это время я обычно успеваю спокойно доехать на велосипеде до офиса и выпить чашку кофе. Но 23 октября варианта выбраться из пробки не было совсем — все соседние улицы стояли.Сразу после поворота на улицу Кичик Бешагач автобус попал в ДТП.
Насколько я смогла понять, он врезался в легковой автомобиль, пытавшийся развернуться и как можно быстрее выбраться из этого затора.Пассажиры автобуса очень испугались. Пожилая женщина в центре салона упала в руки других пассажиров, едва не ударившись головой о поручень. Водитель автобуса мгновенно вылетел, прихватив с собой огнетушитель, чтобы потушить дымящийся капот повреждённой легковушки.
Читать на gazeta.uz

