

Колонка Андрея Медведева: "Дело Голунова это не про то, что журналист хороший, а полиция плохая"
Домашний арест — это хорошая новость. И решение правильное. Потому что дело Голунова это не про то, что полиция плохая, а журналист хороший.
Хотя вопросов много. Вот мне говорили, что доказательства собраны. И что? Слабые? Плохо закреплены? Или есть ещё причины?
И не про то, что журналисты не могут употреблять. Такое тоже случается. И не про то, что полиция может подкинуть. Конечно, ещё как.
Эта история про то, как люди становится гражданами. И на историю, в которой журналиста-расследователя объявляют наркобароном с помощью левых фотографий, реагируют вопросом: а вы не поторопились?
И очень разные, совершенно полярные по идеологии люди, оказываются на одной стороне. Потому что им важно, чтобы работал закон...
Читать на vesti.ru
