

«Колмар» нацелился на расширение экспорта
«Колмар» 10 сентября запустил первую очередь шахты «Инаглинская» мощностью 6 млн т коксующегося угля в год и обогатительную фабрику «Инаглинская-2» в Нерюнгринском районе Якутии. Вторую очередь планируется открыть в 2022 г., сообщил в ходе церемонии гендиректор компании Артем Левин.
В итоге проектная мощность шахты вырастет до 12 млн т, что сделает ее крупнейшей в стране. Сейчас на первом месте шахта им. В. Д.
Ялевского Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) – 8 млн т угля в год. Новая шахта группы «Колмар» и обогатительная фабрика входят в Инаглинский горно-обогатительный комбинат (ГОК), который разрабатывает угольные месторождения Нерюнгринского района.
Читать на vedomosti.ru