Коллекторы угрожали взорвать школу в Новосибирске из-за долгов
Жительница Новосибирска Наталья С. взяла в микрофинансовой организации «Деньги на дом» 15 тыс. рублей.
Она в срок выплатила почти 19 тыс. с учетом процентов, но через некоторое время коллекторы потребовали от нее еще 23 тыс. рублей, рассказали «НГС.Новости».
Коолекторы угрожают с использованием ненормативной лексики. «Они звонят и намекают, что у моего сына, отца и матери возникнут проблемы, отправляют СМС-сообщения с угрозами. Вчера мужчина, аудиозапись разговора с которым я вам [изданию] отправила, сказал: „Если ты сунешься в „мусорку“, я подорву школу твоей мамы“.
Я обратилась с заявлением в полицию, моя мама тоже. Знаю, что несколько учителей школы № 207 также обратились в полицию», — рассказала женщина. Ее мать, работающая в школе,
. Читать на tayga.info