Коллектив главного ковидного госпиталя Горнозаводского округа призывает не медлить с вакцинацией от covid-19
В Горнозаводском управленческом округе Свердловской области с середины сентября идет резкий рост числа госпитализаций граждан с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Городская больница № 1 Нижнего Тагила, выполняющая функции главного ковидного госпиталя округа.
По словам медиков, причин роста несколько. Это и возвращение граждан из отпусков, и начало учебного года. Но главными факторами является несоблюдение элементарных санитарных правил при посещении мест массового скопления людей и довольно низкий уровень вакцинации. Именно отсутствие прививки, как правило, и приводит людей в стационар и реанимационное отделение. При этом все чаще госпитализация требуется молодым людям без сопутствующих заболеваний.
«Коллектив нашей
Читать на eburg.mk.ru

