Коллеги Доброхотова считают, что дело о клевете используется для давления на журналиста
Коллеги журналиста Романа Доброхотова, к которому сегодня утром пришли с обыском, считают, что дело о клевете используется для давления на журналиста. Такое мнение высказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы» журналист издания The Insider* Анастасия Михайлова.
«Суть обвинений мы узнаем, судя по всему, позже. Но, как мы понимаем, это какое-то странное дело о клевете. Такие дела возбуждают, когда ищется формальная причина, чтобы возбудить дело, как в случае с Романом Баданиным, когда у него дело о клевете на Трабера. Этому делу три или пять лет, сроки давности почти истекли, его сейчас вспоминают, чтобы проводить обыски и оказывать давление. Это такого же плана дело, которое используется, чтобы напугать Романа» – считает Михайлова.
Она
Читать на echo.msk.ru



