
Коллега Зеленского рассказал, какое наследство оставил журналист
Коллега телеведущего Михаила Зеленского по программе «Билет в Большой» Николай Сергеев рассказал, какое наследство оставил журналист своим близким. Он отметил, что, несмотря на популярность и востребованность, ведущий немного зарабатывал.
— Несмотря на большую известность, Миша был очень скромным человеком, не гнался за материальными благами. Насколько я знаю, он жил в съемной квартире. Когда мы начинали создавать «Билет в Большой», у нас вообще денег не было. И первые три выпуска Мишка отработал бесплатно, в надежде, что спонсоры потом, глядишь, и подтянутся. Ему просто был интересен новый формат, новые возможности. А зная телевизионные гонорары, Зеленский в принципе за очень небольшие деньги всегда трудился. Все-таки мы выходим на «Культуре», не суперкоммерческий проект, прямо скажем, — поделился коллега Зеленского с изданием «».
Также он рассказал, что вдова телеведущего сильно переживает утрату мужа.
— Спросил ее вчера, как она себя чувствует. Написала, что ситуация «такой ад», что у нее даже «нет сил все описывать». Конечно, они с Мишей были очень связаны. Не расставались с момента знакомства. Он брал ее с собой во все поездки, — добавил Сергеев.
По закону дочери, вдова и родители Зеленского являются его наследниками первой очереди. Как считают его коллеги, скорее всего, телеведущий не оставил завещания, потому что не собирался умирать.
Известно, что журналист будет похоронен на Троекуровском кладбище. Расходы по транспортировке тела из Доминиканы и погребению взяла на себя ВГТРК, где много лет работал Зеленский.
12 января стало известно о бывшего ведущего программы «Прямой эфир» на канале «Россия 1» Михаила Зеленского. Ему было 46 лет. Журналист скончался от инфаркта во время отдыха в Доминикане.
заместителя
Читать на vm.ru

