



Количество жертв утреннего обстрела Николаева увеличилось (фото, видео)
По данным мэра Николаева Александр Сенкевич российские войска выпустили по городу восемь ракет, атаковав разные районы областного центра. В результате утреннего обстрела Николаева ракеты оккупантов ударили по разным районам города, сообщил городской глава Александр Сенкевич в эфире национального телемарафона. По его словам, одна ракета частично разрушила пятиэтажный жилой дом, уничтожен один подъезд, под завалами спасатели обнаружили одного живого человека.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook "Всего было восемь ракетных ударов, — сказал Сенкевич. — Ракеты попали в разные места города, в том числе на территорию частного сектора.
Одна ракета попала в пятиэтажный жилой дом. Сейчас продолжается спасательная операция. Одного человека достали из-под завалов живым, медики оказывают необходимую помощь.
По предварительным данным, серьезных травм не зафиксировали". Сколько человек находилось в доме в момент атаки, мэр не знает. Он надеется, что там было немного людей, так как не раз обращался к горожанам с просьбой эвакуироваться.
"Я с первого дня полномасштабной войны прошу покинуть город. По нашим подсчетам, из города уже уехали больше половины жителей", — отметил Сенкевич. Он пообещал, что спасательная операция продолжится до тех пор, пока не удастся полностью разобрать завалы.
По словам городского головы, оккупанты ударили по Николаеву какой-то модификацией управляемой ракеты Х-55. В комментарии "Суспільному" спикер ГСЧС Артем Вагин рассказал, что под завалами дома спасатели нашли тело еще одного погибшего, таким образом количество жертв возросло до четырех. По данным ГСЧС, при выполнении спасательных работ пострадал один сотрудник ведомства.
Читать на focus.ua