Количество заболевших лихорадкой Эбола в ДР Конго увеличилось до 11
Министр заявил, что четыре человека скончались, двое — выздоровели. Нынешняя вспышка лихорадки Эбола началась 1 февраля, когда в больницу города Бутембо поступила женщина. Она скончалась через два дня.
Примечательно, что в прошлом году лихорадкой Эбола переболел её муж. Район Бутембо был один из эпицентров десятой вспышки Эбола. Она произошла с 1 августа 2018 по 25 июня 2020 года.
За это время были инфицированы 3470 человек, не смогли победить болезнь 2287. Сейчас в стране идёт 12-я вспышка Эболы. Власти прививают население, Reuters.
На территории современной ДР Конго человек впервые заразился вирусом Эбола в 1976 году. Во время первых вспышек смертность составляла до 90%. После появления вакцины смертность снизилась до 40%.
Читать на news.ru



