Количество выздоровевших от ковида жителей Бурятии превысило 34 тысячи
На утро, 26 марта, в Бурятии зарегистрировано 35 780 случаев коронавируса, за сутки прибавилось 55 заболевших, сообщает управление Роспотребнадзора по РБ. В Улан-Удэ – 18 976 случаев, что составляет 54 процента от общего числа инфицированных.
Из новых заболевших 42 человека обследованы после обращения с признаками ОРВИ и пневмонии, остальные – контактные. Круг контактных лиц составляет 1423 человека.
Выздоровело 34 046 человек (111 за сутки). Проходит лечение в стационарах 518 больных. Осложненная внебольничная пневмония – у 373 пациентов. В отделениях реанимации находится 64 человека, на ИВЛ – 32 пациента. Сейчас для лечения COVID-19 перепрофилировано 785 коек, занята 518, свободно 267. Занятость коечного фонда составляет 65,9 процента.
За
Читать на ulan.mk.ru
