Количество выздоровевших от ковида жителей Бурятии приблизилось к 34 тысячам
На утро, 25 марта, в Бурятии зарегистрировано 35 725 случаев коронавируса, за сутки прибавилось 55 заболевших, сообщает управление Роспотребнадзора по РБ. В Улан-Удэ – 18 946 случаев, что составляет 54 процента от общего числа инфицированных.
Из новых заболевших 44 человека обследованы после обращения с признаками ОРВИ и пневмонии, остальные – контактные. Круг контактных лиц составляет 1485 человек.
Выздоровело 33 935 человек (91 за сутки). Проходит лечение в стационарах 528 больных. Осложненная внебольничная пневмония – у 389 пациентов. В отделениях реанимации находится 69 человек, на ИВЛ – 30 пациентов. Сейчас для лечения COVID-19 перепрофилировано 785 коек, занята 528, свободно 257. Занятость коечного фонда составляет 67,3 процента.
За
Читать на ulan.mk.ru
