
Количество уволенных за поведение в соцсетях россиян выросло вдвое
Исследование специалистов сервиса по подбору работы и резюме SuperJob показало, что российские работодатели стали чаще увольнять сотрудников за публикации в социальных сетях. Опрос проходил среди представителей тысячи компаний и 1,6 тыс.
представителей экономически активного населения. Оказалось, что для каждого десятого работодателя причиной для расставания с работником оказывалось его поведение в интернете.
Количество таких случаев выросло за последние девять лет вдвое. Если в 2011 году такие случаи составляли 5% от общего числа увольнений, то сегодня – 10%.
При этом работодатели стали чаще обращать внимание на аккаунты потенциальных работников, чтобы отсеять кандидатов еще до этапа собеседования. Более половины
. Читать на vologda-poisk.ru


