
Количество погибших при задымлении шахты в Кемеровской области достигло 11 человек
Спасатели обнаружили тело еще одного погибшего горняка в угольной шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Таким образом число жертв возросло до 11. Об этом сообщил губернатор Сергей Цивилёв в своем Telegram-канале.
Ранее Цивилёв информировал о том, что утром в МЧС поступило сообщение о задымлении в шахте «Листвяжная», расположенной в посёлке городского типа Грамотеино Беловского городского округа. На момент аварии в ней находились 285 горнорабочих.
«Только что стало известно еще об одном погибшем. Число жертв возросло до 11», — сообщил Цивилёв.
На текущий момент в шахте находится 46 человек, в том числе 11 погибших. В больницы доставлены 43 пострадавших, четверо из них в тяжелом состоянии, 39 — в состоянии легкой и средней тяжести. По
Читать на pnp.ru
