Количество отравившихся в Харькове возросло до 85 человек, полиция осматривает рестораны
В Харькове за медицинской помощью после еды в ресторане "Якитория" обратились еще два человека - общее количество отравленных выросло до 85. Из новых случаев одного человека госпитализировали, еще один лечится дома, о чем 21 июня сообщила Суспільному директор областного центра контроля и профилактики болезней Любовь Махота.
"Больных 85, из них 18 детей. Госпитализировано 81, на амбулаторном лечении 4", - сказала Махота.
Состояние пациентов врачи оценивают как удовлетворительное, сообщили в отделе коммуникации полиции на Харьковщине.
Полицейские совместно с работниками Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей устроили осмотр ресторанов. Там проводят замеры уровня температуры холодильников и
Читать на rupor.info

