
Количество обстрелов Харькова сократилось, а на Изюмщине сбили российский Су-34
Относительно позитивные новости о ситуации в Харьковской области сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
По его данным, в эту ночь обстрелы в Харькове продолжались. Их количество — около 15. Это меньше, чем статистика, которую озвучивали в ОВА в последние дни (подчас количество обстрелов Харькова доходило до 70-80). По информации Синегубова, обстрелы Харькова вели из оружия дальнего действия. Из-за обстрелов возникли пожары в Московском и Слободском районах.
«ВСУ продолжают удерживать позиции возле Харькова, по некоторым направлениям перешли в контрнаступление», — отметил глава ОВА.
Так, он подтвердил, что Вооруженные Силы Украины выгнали оккупантов еще из Гусаровки (неподалеку от Барвенково).
«Продолжаются бои в Изюмском направлении. Сегодня мобильные подразделения противовоздушной обороны ВСУ в Изюмском районе уничтожили российский истребитель Су-34. Это один из новейших самолетов вражеской армии», — сообщил Синегубов.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
