
Количество коек для больных Covid-19 увеличили в два раза
В Свердловской области разворачивают дополнительно почти 1000 мест в больницах для больных коронавирусом. Всего за последний месяц количество коек в ковидариях увеличилось почти в два раза: в конце мая речь шла о 2 тыс. сейчас их число приближается к 4 тыс.
Еще в конце мая замгубернатора Павел Креков на очередном брифинге по итогам заседания оперштаба говорил, что в Свердловской области планируют постепенно : больницы переводили обратно на плановую работу. На тот момент, по данным Крекова, под Covid-19 было отдано около 2000 коек. 16 июня оперштаб , что количество коек увеличено – до 3123 (2081 была занята). И сегодня стало известно, что минздрав разворачивает еще 954 места в больницах региона.
«Это сделано для обеспечения доступной
Читать на newdaynews.ru
