Количество киевлян с гриппом и ОРВИ резко возросло
За прошлую неделю стало гораздо больше больных гриппом и ОРВИ. По сравнению с позапрошлой неделей, число таких больных выросло на 20%, причем свыше половины из них - дети. Об этом в ходе онлайн-брифинга 12 марта столичный городской голова Виталий Кличко.
- Хочу отметить, что и в дальнейшем увеличивается в Киеве количество больных гриппом и ОРВИ. По данным "Киевского городского лабораторного центра МОЗ Украины", на прошлой неделе в столице зарегистрировали почти 18 тысяч больных. Это на 20% больше по сравнению с предыдущей неделей, - отметил он.
По словам мэра Киева, заболели более 10,7 тысячи взрослых и более 7 тысяч детей. Причем половина больных малышей - школьного возраста. В медучреждения госпитализированы 719 человек и, в частности,
Читать на kp.ua

