Количество инфекционных коек на Ставрополье увеличат на 14%
Власти Ставропольского края дополнительно развернут 500 инфекционных коек, обеспеченных подачей кислорода, в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом.
«Суточные показатели новых случаев заболевания и госпитализаций в крае остаются на высоких значениях. Ранее мы уже увеличили коечный фонд для оказания помощи пациентам с коронавирусом до 3 560 единиц. Поручил в ближайшие дни развернуть еще 500 инфекционных коек, обеспеченных подачей кислорода», — сообщил губернатор региона Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.
Таким образом, количество коек для больных с коронавирусом увеличится на 14%.
По словам Владимирова, эпидобстановка в образовательных организациях стабилизируется, закрытых на карантин школ на Ставрополье нет, как
Читать на etokavkaz.ru