
Количество хищений денег с карт россиян выросло в шесть раз в период пандемии
МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Мошенники массово крадут деньги с карт россиян с помощью фейковых интернет-магазинов. Во время самоизоляции число таких случаев выросло в шесть раз. Компания Group-IB провела исследование и выяснила, что в июне среднее число таких краж выросло до 400-600 случаев в месяц.
В апреле было не больше нескольких десятков инцидентов на одну кредитную организацию.Отмечается, что злоумышленники увлекают своих жертв зайти на подставные сайты, которые маскируют под официальные и известные. Посетитель видит на сайте платежную форму.
В тот момент, когда пользователь покупает товар или услугу, то он фактически переводит денежные средства на карту мошенника. Средний чек одного такого перевода составляет более семи тысяч
. Читать на fedpress.ru


