

Количество газовых должников в Украине в октябре выросло до 60%
Долги жителей каждого из этих регионов превышают 2 миллиарда гривен Украинцы в октябре еще меньше стали платить за газ и количество должников выросло до 60%. Такие данные приводит "Сніданок і 1+1".
Критическая ситуация с задолженностью сложилась в Донецкой, Одесской, Харьковской и Днепропетровской областях, долги жителей каждого из этих регионов превышают 2 миллиарда гривен, отметили в Ассоциации поставщиков энергоресурсов. Учитывая то, что в течение лета — начале осени потребители постепенно погашали долги, накопленные за предыдущий отопительный сезон.
Однако, по итогам октября, ситуация с оплатой ресурса стремительно ухудшилась. Одной из причин накопления долгов назвали запрет из-за карантина отсоединять должников, штрафовать их и
. Читать на tsn.ua