Количество ДТП в столице снизилось на четверть
Количество дорожных аварий, в которых погибли или пострадали люди, в Москве за прошедшие три месяца снизилось на 25 процентов, по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба столичного ГИБДД. На 24 процента снизилось количество погибших и на 25 процентов число раненых в этих ДТП людей.
Как отметили в ГИБДД, по итогам первого квартала наблюдается снижение количества аварий с участием несовершеннолетних на 8 процентов. Всего их зарегистрировано 143. Число раненых в них детей снизилось более, чем на 8 процентов. Всего пострадало 154 ребенка.
Больше всего в столице зафиксировано столкновений - 46 процентов от общего числа аварий. На втором месте - наезды на пешеходов - 37 процентов.
При этом количество
Читать на rg.ru

