Количество безработных в Петербурге за 2020 год выросло вдвое
Предприятия в большинстве субъектов были вынуждены сократить часть сотрудников или приостановить свою работу. Средний регион испытал повышение уровня безработицы не выше 30%. Однако в Петербурге этот показатель в 2020 году взлетел на 113% — это рост более чем в два раза.
Действующая экономическая модель в Северной столице показала свою неприспособленность к изменениям, неготовность реагировать на новые вызовы. Губернатор Александр Беглов не смог предотвратить потери в благосостоянии для горожан. Согласно данным Счетной палаты, почти 90 тысяч человек тогда остались без источника дохода.
Администрация под руководством Беглова продолжает повышать издержки для бизнеса. Компании, работающие в общепите и непродовольственной торговле, опасаются дополнительных убытков из-за введения проверок QR-кодов. Кандидат экономических наук Дмитрий Десятниченко предупредил, что компании в центре города могут потерять до 35% прибыли.
Читать на inforeactor.ru


