
Количество анализов на коронавирус в Тверской области увеличат за счет новых лабораторий
16 декабря было принято решение об открытии четырех дополнительных лабораторий для тестирования на коронавирус. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Планируется открыть четыре новых лаборатории, в которых будут проводиться исследования на наличие коронавирусной инфекции. На сегодняшний день уже решаются вопросы о закупке оборудования и кардровом обеспечении. Планируется, что центы появятся в Ржевском, Кимрском, Вышневолоцком и Бежецком районе на базе местных ЦРБ. Их появление позволит существенно увеличить темпы проведения анализов в условии пандемии.
Известно, что сейчас за сутки в Твери проводят почти пять тысяч исследований, а за весь период эпидемии их число достигает почти 400 тысяч штук. С весны темпа проверки анализов
Читать на tver.mk.ru