
Кокорина и Сигидаев не пришли на встречу по проблемам детей-диабетиков. Мам тоже не было
Сегодня в департаменте здравоохранения Курганской области прошла встреча по поводу обеспечения детей-диабетиков системами непрерывного мониторинга глюкозы в крови. Как сообщила корреспонденту Znak.com депутат думы региона Наталья Воробьева, присутствовавшая на мероприятии, изначально родителей пригласили на встречу в областную детскую больницу имени Красного креста в четверг в 14:00. Сегодня в час дня стало известно, что встреча состоится 12 января в департаменте здравоохранения.
«В 14 часов я получила из аппарата думы сообщение, что ждут депутатов Воронович и Воробьеву в департаменте здравоохранения. Вот все, что я знала об этой встрече и пошла в 16:30 в департамент. Не было ни одного родителя», — сказала депутат.
Она рассказала, что на встрече присутствовали заместитель директора ведомства Назар Шевченко, а также главные специалисты. Ни заместителя губернатора по социальной политике Ларисы Кокориной, ни директора депздрава Алексея Сигидаева не было.
«Я поинтересовалась: почему не пригласили областную общественную организацию инвалидов „Диабетическое общество Курганской области“. Приглашения обществу не было. Я говорю, что коль пришла, принесла все документы. На эту тему разговаривали, общались при помощи писем, и в думе было сказано о выделении средств. Ни к чему не привел разговор, абсолютно не слышат», — посетовала Воробьева.
Кокорина пристыдила маму ребенка с сахарным диабетом, вышедшую на одиночный пикетДепутат подчеркнула, что у некоторых родителей есть решение врачебных комиссий о представление мониторинга. «То есть это не просто так хотелки. Это подтвержденное жалобами пациентов обращение и комиссионное решение. Я говорю, что вы хотя бы этих должны обеспечивать. Начало же какое-то должно же быть. Даже этих не
Читать на znak.com