Кох: В игре, в которую Путин хочет затащить Китай, победитель получает все
Прошел один год и один день войны. Моя вчерашняя идея не отмахиваться от китайских предложений нашла живой отклик среди моих читателей. Большинство из них меня осудили за соглашательство, а наиболее бдительные (уже в который раз) разоблачили меня как путинского шпиона, пишет бывший вице-премьер России Альфред Кох. Патриотически настроенные украинцы (находящиеся в основном в мирных городах Западной Европы) мужественно и самоотверженно требуют продолжать войну до тех пор, пока Россия не заплатит репараций и не соглашаться ни на какие компромиссы в этом вопросе. Я же все равно остаюсь в убеждении, что лучше иметь Китай в качестве генератора хоть каких-то планов по прекращению войны, чем не глядя выбрасывать эти планы на помойку и, тем самым, толкать его к военной поддержке Путина. Убедившись, что на этой стороне его никто не слушает, а лишь строго грозят ему пальцем и поучают как себя нужно ему вести, Китай легко может начать поставки оружия Москве и тогда этот локальный конфликт приобретет уже совсем другое измерение.
Все эти умные разговоры про то, что у Китая экономическая зависимость от западных рынков должна перевесить его коммунистическое доктринерство и антиамериканизм, напоминают мне многолетние рассуждения политологов в духе “Путину это не выгодно”. К чему привела эта логика — мы теперь можем лицезреть.В игре, в которую Путин хочет затащить Китай, победитель получает все. И эти нынешние зависимости от каких-то там рынков уже не будут играть никакой роли. И поэтому, в отличии от гордых укров, Путин заискивает перед Китаем и целует ему ручку. Я бы мог долго рассуждать на эту тему и перечислять свои аргументы (а их у меня еще много!), но нет, так нет. Хочется надеяться, что те, кто сходу
Читать на udf.by

