Кох: «Ощущение, что подчиненные Сергея Кужугетовича устали воевать и решили своих солдатиков отправить под бандеровские пушки»
Политик и писатель — о повторении истории и пути России. — Вот и прошел сто пятьдесят девятый день войны. Все мировые болячки от Тайваня до Косово начали кровить, — пишет Альфред Кох. — Тут еще пришло сообщение, что и на Западном берегу реки Иордан тоже неспокойно и израильская армия уже начала столкновения с палестинскими боевиками.
Альфред КохЯ не знаю, зачем Пелоси полетела на Тайвань и почему США решили, что именно сейчас самое время подергать китайского тигра за усы. Но факт остается фактом: она будет в Тайбее, в транзитной зоне, встречаться с руководством Тайваня. Но то, что обострение в Косово и в Израиле вполне могли быть спровоцированы Москвой — в этом у меня нет никаких сомнений. Это они могут. Для этого у них еще достаточно ресурсов. Вся эта свистопляска мне совсем не по душе, и у меня такое ощущение, что весь мир как белены объелся. Я понимаю, что какие-то обострения периодически случаются и они неизбежны. Но чтобы вот так одновременно, целая серия таких опасных конфликтов — этого я давно не припомню. Пишут, что еще и Азербайджан возобновил боевые действия в Карабахе. Вот вам и недостающая вишенка на торте. Это, видимо, приветик Путину посылают Алиев с Эрдоганом. Маленькая восточная месть за обстрел одесского порта и взрыв в Еленовке. Ведь и по зерну, и по пленным Турция так или иначе выступала гарантом… Еще несколько таких подлянок от Путина — и эта сладкая парочка может помочь Грузии восстановить территориальную целостность. В международно-признанных границах. Как любит говорить Путин: «по просьбе законно-избранного правительства»… А в Украине путинские генералы проводят никому неведомые маневры, одной рукой забирая войска с Донбасса под Херсон, а другой бросая ослабленную донбасскую группировку в атаки
Читать на udf.by