
Кого скоро могут попросить на выход с госдач под Киевом, узнали СМИ
С государственных дач в элитарных поселках под Киевом – Конча-Заспе и Пуще-Водице – могут выселить немалую группу бывших и действующих чиновников. О кандидатах на выселение написала Liga.net.
Аудит проживающих на госдачах, инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским, должен завершиться уже на этой неделе – 28 мая.
Сейчас в госдачах Конча-Заспы живут до 200 человек, а в Пуще-Водице – до 50 арендаторов.
Сообщается, что эту схему уже опробовали на ряде жителей. В частности, в апреле дом в Конча-Заспе покинул отстраненный глава Конституционного суда Александр Тупицкий.
Выяснилось, что многие бывшие чиновники арендовали госдачи на 49 лет за «очень смешные деньги».
Читайте также: Стало известно, сколько стоит содержание госдачи
Читать на lenta.ua
