«Когда рвут эмоции, лучше сжечь танчик» — самый младший из воинов «Ахиллеса»
Оператор дронов роты БПаК «Ахиллес» харьковской 92-й ОШБр Никита признается: в первые дни войны «даже не мечтал» попасть в ВСУ. Помогло упорство и опыт «дроноводства». Сейчас Никита — самый младший из бойцов своей роты.
«К моменту 24 февраля я был в общежитии одного из медицинских университетов в Киеве. Я даже не мечтал попасть в Вооруженные силы, потому что на тот момент все добровольческие формирования уже были забиты, кадровые войска – конечно, нет, молодых не хотят брать. Мне очень повезло. Я пробыл боевым медиком недели две-три, после этого стал «летать», — рассказал о себе Никита на странице 92 ОШБр в facebook.
Оператором дронов парень стал благодаря имеющемуся опыту.
«Я с 14 лет помогал своему отчиму как помощник геодезиста, и там мы фотопланы снимали с воздуха. И уже во фронтовом городе всех опрашивали, кто имеет опыт. Я сказал: у меня есть», — объяснил Никита.
Сейчас он управляет дронами-камикадзе. Обстановку на фронте сравнивает с компьютерной игрой: «Их (оккупантов) просто очень много. Я удивлялся, когда в детстве играл в компьютерные игры. Как так — ты их всех мочишь, а они прут и прут. Ну, когда же они уже закончатся. Я не думал, что так бывает в жизни, честно».
Самый младших из «ахиллесовцев» поделился и своим методом избавляться от негативных эмоций: «Когда рвут эмоции, лучше сжечь какой-то танчик», — посоветовал воин.
Читать на objectiv.tv

