Когда роддом №1 во Владимире станет ОПЦ не на бумаге
Владимирский областной перинатальный центр раскрыл свои двери в 2012 году. Но фактически ОПЦ был только по документам, а не в реальности. Да и по документам тоже не всегда – статуса ОПЦ роддом то лишался, то его возвращали.
И сегодня владимирские депутаты выступают за то, чтобы бюджетная статья расходов на перинатальный центр была увеличена.
Кстати, в свое время Константин Баранов, назначенный директором облздрава, сказал, что областной перинатальный является таковым только на бумаге. А в действительности во Владимире есть просто хороший родильный дом.
А вчера на заседании ЗС депутаты сразу от двух партий – Антон Сидорко и Ирина Кирюхина – внесли одинаковое предложение по увеличению расходов на ОПЦ в следующем году.
По словам Кирюхиной,
Читать на vladimir.mk.ru

