
Когда откроют участок "красной" линии метро до Коммунарки
Готовность нового участка Сокольнической линии составляет 95-98%
Через месяц на Сокольнической линии столичного метро будут запущены сразу 4 новые станции. После сегодняшней конечной «Саларьево» откроют «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховская» и «Столбово». Сейчас они все в высокой степени готовности, сообщает «ТВ Центр».
Завершаются отделочные работы, уже в ближайшие недели поезда начнут обкатку. По сути, Коммунарка получит наземное метро, но полностью накрытое специальной крышей и соседствующее с трассой Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.
Кстати, одновременно с запуском метро будет открыт и тоннель под Калужским шоссе. Но на этом строительство метро в Новой Москве не завершится.
Читать на tvc.ru