
Когда нужно платить за воду из недр, узнали волгоградцы
Как пишет «Вечерний Волгоград.ру», эксплуатация подземных вод регулирует закон «О недрах». В определенных случаях добыча воды требует оформления лицензии. Соответствующее требование вступило в силу с 1 января 2020 года.
В законе говорится о том, что недра земли являются частью земной коры, которая расположена ниже почвенного слоя, а при его отсутствии – ниже поверхности земли и дна водоемов, а также водостоков, простирающихся до глубин, доступных для геологического изучения и освоения, уточнили в ведомстве.
По закону, недра на территории нашей страны, в том числе подземное пространство и содержащиеся в них полезные ископаемые, энергетические, а также другие ресурсы, являются государственной собственностью.
Дачники, как правило, пользуются
Читать на volg.mk.ru