Кочанова: люди должны иметь возможность записаться и попасть на прием к руководителю любого уровня
Люди должны иметь возможность записаться и попасть на прием к руководителю любого уровня. На это ориентировала председатель Совета Республики Наталья Кочанова участников выездного расширенного заседания Президиума Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь о результатах работы с обращениями граждан и юридических лиц за январь - февраль 2022 года, передает корреспондент БЕЛТА.
Вынесенный на повестку дня вопрос для руководителей всех уровней не новый. "Работа с обращениями граждан является для нас приоритетной, для любого руководителя. Это очень важно, потому что это обратная связь, решение проблем и вопросов, которые волнуют наших граждан", - рассказала спикер.
Члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 23 марта провели единый день приема граждан в Гомельской области. Во всех районах прошли встречи с местными жителями, на которых выслушали их просьбы, предложения и жалобы. Обращения взяты на контроль, по каждому даны поручения. Также по итогам рассмотрения и анализа обращений специалисты принимают ряд решений, которые находят дальнейшее отражение в законопроектах.
Такие выездные приемы прошли практически во всех областях и Минске. В ближайших планах - Могилевская область. Эта практика, по мнению Натальи Кочановой, хорошо зарекомендовала себя, видны результаты. "Во время приемов мы приняли более 600 человек. Вопросы, с которыми они обращаются, очень важны. Они касаются всех сфер, чаще всего ЖКХ, образования, здравоохранения, наведения порядка, разработки новых законопроектов, внесения дополнения в существующие. И для членов Совета Республики эта обратная связь с людьми очень важна. К нам поступает достаточно много обращений. За два месяца этого года поступило 1,2 тыс., это
Читать на newsgomel.by
