

Коболев: Я не считаю, что решение Кабмина было легитимным
Приняв решение о смене главы правления "Нафтогаза" без представления набсовета, Кабмин нивелировал его роль во всех государственных компаниях.
Об этом заявил экс-глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью "Интерфакс-Украина".
"Я не считаю, что решение Кабинета министров было легитимным. Я считаю, что это решение ставит крест на корпоративной реформе.
Это важно не только для "Нафтогаза", или для меня лично, это важно для всей системы корпоративного управления, которая строилась последние семь лет", - сказал Коболев.
По его словам, принятое 28 апреля решение будет иметь очень серьезные последствия для динамики отношений в органах корпоративного управления всех других компаний, поэтому его необходимо обжаловать.
"Фактически этим решением
Читать на epravda.com.ua
