

Коболев предложил «Газпрому» говорить о газовой цене в присутствии представителей ЕС
Украина готова к газовым переговорам с Россией, но только в трехстороннем формате с участием Европейского союза.
Об этом глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев написал на своей странице в Facebook.
Коболев отметил, что новые контракты должны заключаться на основе европейских норм и с уважением к решениям международных арбитражей.
Он напомнил, что Стокгольмский арбитраж пересмотрел контракт с «Газпромом», признав ряд его условий дискриминационными.
«Арбитраж обязал россиян продавать Украине газ в первом квартале по 300 долларов, а во втором — по 221 долларов. Но делать это они почему-то отказываются», — отметил он.
Коболев сообщил, что Украина покупает газ в Европе существенно дешевле: в пер...
Читать на 24news.com.ua