
КНР: американцы толкают Пекин и Вашингтон к новой холодной войне
Министр иностранных дел КНР Ван И обвинил американских политиков в попытке поставить Пекин и Вашингтон на грань новой холодной войны. Как заявил Ван И на пресс-конференции во время Всекитайского собрания народных представителей, такие действия могут разрушить результаты многолетнего сотрудничества двух стран.
Сами США, отметил дипломат, войдут в зону риска для для своего развития. "Мудрые люди с хорошим видением по обе стороны должны выйти вперед и остановить это", — отметил глава МИД.
Ван И уверил оппонентов за океанов, что Китай не намерен каким-либо образом "изменить или заменить" США, пишет ТАСС. "Пришло время для США отказаться от намерений изменить Китай и прекратить чинить препятствия маршу 1,4 миллиарда людей на пути к
. Читать на vesti.ru



