КНДР запустила первую в 2024 году баллистическую ракету
Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи (JCS) заявил, что обнаружил запуск из района в Пхеньяне или около него около 14:55, не предоставив дополнительных деталей. Северная Корея запустила баллистическую ракету средней дальности у своего восточного побережья в воскресенье, сообщили военные Южной Кореи, передает агентство Yonhap.
Это первый запуск ракеты КНДР в текущем году. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи (JCS) заявил, что обнаружил запуск из района в Пхеньяне или около него около 14:55, не предоставив дополнительных деталей.
"Обмениваясь информацией о запуске "северокорейской ракеты" с американскими и японскими властями, наши военные поддерживают состояние полной боевой готовности", – говорится в сообщении JCS, направленном журналистам. По сообщению общественного вещателя NHK, ракета упала за пределами исключительной экономической зоны Японии.
Напряженность на Корейском полуострове растет после того, как в ноябре Пхеньян запустил свой первый военный спутник-шпион. Напомним, что Северная Корея считает "необоснованными" обвинения США в передаче России баллистических ракет.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
. Читать на korrespondent.net


