
КНДР провела запуск двух баллистических ракет
В четверг, 25 марта, Северная Корея впервые за год осуществила запуск двух баллистических ракет в сторону Японского моря. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что проведение испытаний зафиксировала береговая охрана Японии. Это также также подтвердили военные Южной Кореи и США.
Как заявили в Минобороны Японии, две ракеты пролетели расстояние порядка 450 км, а высота их траектории не превышала 100 км. Они упали за пределами эксклюзивной экономической зоны Японии. Глава японского правительства Ёсихидэ Суга назвал пуски ракет прямым нарушением резолюций СБ ООН по КНДР. Кроме того, действия Пхеньяна угрожают региональной безопасности.
В России успешно испытали гиперзвуковую ракету «Циркон»
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва и
Читать на pnp.ru


