Главы МИД России и Туркменистана отметили динамичное развитие отношений двух стран
Россия и Туркменистан развивают взаимоотношения. Сегодня главы МИД обеих стран подписали Меморандум о взаимопонимании по биобезопасности. Главы внешнеполитических ведомств провели переговоры в Москве. Рашид Мередов в российской столице с рабочим визитом. Сергей Лавров назвал гостей дорогими друзьями.
«Мы очень ценим внимание президента Туркменистана к развитию российско-туркменистанских отношений. Именно по его инициативе в 2017 году в Ашхабаде был подписан Договор о стратегическом партнерстве, который сейчас лежит в основе всех наших планов и конкретных действий. В прошлом году, несмотря на пандемию, эти планы реализовывались, контакты имели место во всех формах, в том числе не так часто, как раньше, но в очной форме тоже. Практически
Читать на mir24.tv

