
Кличко заявил о стабилизации ситуации с заболеваемостью COVID-19 в столице
Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, передает «ДС».
"Можно сказать, что ситуация с заболеваемостью в столице несколько стабилизировалась. Новых всплесков с количеством новых случаев в последнее время нет. Но смертность от вируса остается, к сожалению, высокой", — сказал он.
В частности, заболели 700 женщин, 512 мужчин, 32 девочки и 25 мальчиков. Заболел и 21 медик.
По словам Кличко, понемногу уменьшается и количество госпитализированных в столичные больницы. За сутки в стационары медучреждений попали 126 больных COVID-19 и 270 пациентов — с подозрением на коронавирус и пневмониями.
Больше всего случаев заболевания обнаружили: в Дарницком районе — 225, в Днепровском — 188 и в Деснянском районе — 124 случая.
Выз
Читать на dsnews.ua