

Кличко успокаивает: Поводов для паники нет
Мэр подчеркнул, что в ситуации войны нужно иметь планы на случай различных сценариев развития событий. Мэр Киева Виталий Кличко уверяет, что сегодня поводов для паники в столице нет, город живет и работает. "Мы должны быть готовы к различным вариантам развития событий, хотя и рассчитываем, что худшего не произойдет.
Поэтому сегодня поводов для паники нет. Киев живет и работает. Выдержка и воля каждого из нас – это то, что врагу уничтожить не удалось и не удастся", - написал Кличко в Telegram.
Мэр пояснил, что несколько дней назад журналисты спросили его, есть ли в столице план на случай блэкаута. Он подчеркнул, что в ситуации войны нужно иметь планы на случай различных сценариев развития событий. "Готовясь к зиме, мы закупили, привлекли от иностранных партнеров и продолжаем закупать генераторы, тепловые пушки, обустраиваем теплопункты, защищаем объекты критической инфраструктуры.
Мы делаем все, что можем, чтобы обеспечить жизнедеятельность столицы в этих сложных условиях. Но враг коварный и циничный. Россия совершает геноцид – в частности, пытаясь вызвать коллапс в энергетической сфере Украины", - отметил Кличко.
Читать на korrespondent.net

