Кличко пожаловался, что его не пустили встречать Меркель
Киевского городского голову Виталия Кличко не пустили в аэропорту Борисполь на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Об этом столичный мэр сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
"Прибыл в аэропорт "Борисполь", где, по протоколу, как мэр столицы, должен был встречать канцлера Германии Ангела Меркель. Как это было и во время ее прошлых визитов в Киев. Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду", — заявил мэр.
По словам Кличко, такая ситуация в его практике случается впервые.
"Но такое в моей практике мэра — впервые. Поэтому интересно: в "проевропейском" Министерстве иностранных дел Украины решили срочно возбудить протокольные мероприятия? Получили команду и так дрожали, что устроили такой
Читать на delo.ua