
Клещи укусили уже семерых жителей Томской области
В Томской области стремительно увеличивается активность клещей. Только за одну неделю, с восьмого апреля, из-за укусов этих насекомых к врачам обратились пятеро жителей региона. А еще два томича пришли к врачам раньше. Такую информацию предоставили в Роспотребнадзоре.
Стоит отметить, что, вопреки рекомендациям врачей, далеко не все россияне сразу же обращаются к врачу после укуса, поэтому знать, сколько клещей было поймано в реальности, сложно. Официально подтвержденных случаев - семь. Причем, из укушенных томичей только двое ранее ставили себе прививки от энцефалита.
Медики напоминают, что именно прививки сейчас считаются самой лучшей профилактикой опасного заболевания. И примерно две с половиной тысячи томичей прошли вакцинацию только за
Читать на tomsk.mk.ru
