
Клещи покусали более 500 петербуржцев за неделю
В пятницу, 17 сентября, в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу сообщили Piter.tv, что за неделю, с 6 по 12 сентября в больницы и поликлиники города обратились 507 человек с жалобой на укус клеща. Из них 56 – дети.
Большую часть клещей горожане "привозили" из пригородов и других регионов, однако 52 случая произошло на территории Петербурга. Чаще всего клещи нападали на людей в Курортном районе, там зафиксировали 23 случая. В Пушкинском районе зафиксировали 8 эпизодом, в Приморском – шесть, в Выборгском – четыре, в Петродворцовом – четыре, в Красносельском – три, а в Колпинском и Калининском – по два случая.
С начала сезона зарегистрировали 26 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, четыре – у детей до 14 лет.
Читать на piter.tv