
Китайские учёные создали модель возможного развития пандемии
Учёные из Китая смоделировали два возможных пути развития пандемии новой коронавирусной инфекции.
Специалисты из Китая создали модель развития пандемии COVID-19. Вариантов два - хороший и не очень.
Учёные из Центра по контролю и профилактике заболеваний, Народно-освободительной армии и ряда научно-исследовательских институтов под руководством профессора Сюй Цзяньго считают, что в худшем случае вирус может унести жизни 5 млн людей по всему миру. По состоянию на сегодняшний день от коронавируса погибли порядка 2 млн человек.
Однако возможет и оптимистичный сценарий развития ситуации в случае, если общество прислушается к рекомендациям специалистов и будет безукоризненно соблюдать все рекомендованные меры. В этом случае к весне число
Читать на neva.today

