Китайские ученые поставили под вопрос высадку американцев на Луну
Китайские ученые получили пробы почвы, взятые с поверхности Луны автоматической межпланетной станцией "Чанъэ-5". Детальное изучение образцов помогло выявить странную аномалию: результаты исследований кардинально отличались от тех данных, что представили США после высадки астронавтов на Луну, пишет "ПолитРоссия".
Как отмечают обозреватели китайского издания Sina, между США и СССР в середине прошлого века разгорелось противостояние, так называемая космическая гонка. Изначально Москва получила преимущество, запустив на орбиту первый в мире космический спутник. А спустя некоторое время в космос впервые отправился человек — Юрий Гагарин.
Американцы смириться с лидерством Советского Союза в космосе не смогли и попытались отыграться, организовав
Читать на inforeactor.ru


