Китайские космонавты осуществили второй выход в открытый космос
Согласно представленной информации, командир корабля Чжай Чжиган и член экипажа Е Гуанфу провели в открытом космосе порядка шести часов. Они произвели подъем панорамной камеры и проверку грузового модуля.
Кроме того, тайконавты протестировали функции шлюзовой камеры основного модуля, скафандров и руки-манипулятора. Женщина-космонавт Ван Япин обеспечивала работу своих коллег, находясь на борту.
16 октября Китай запустил космический корабль «Шэньчжоу-13» с тремя тайконавтами на борту. Им предстоит провести в космосе шесть месяцев, в течение которых они будут выполнять работы по строительству космической станции.
Экипаж впервые вышел в открытый космос 7 ноября. Китайская станция находится на высоте около 400 км.
Читать на eadaily.com


