
Китайские электрокары Nio приедут в Европу
Уже на днях Nio проведет пресс-конференцию, посвященную выходу на норвежский рынок, — об этом компания сообщила в своем Twitter. Других подробностей пока нет, но, если верить ресурсу Benzinga, первый шоу-рум Nio в Старом Свете до конца этого года будет открыт в Осло.
Напомним, что в настоящее время Nio производит три кроссовера (ES6, EC6 и ES8), а на подходе — электрический седан. Недавно компания отметила в Китае выпуск уже стотысячного по счету электромобиля — на это достижение ушло меньше трех лет. В Европе у фирмы есть свой дизайнерский центр в Мюнхене и центр технических разработок в Оксфорде.
Ранее о своем выходе на рынок Норвегии объявили еще два китайских производителя — BYD и Xpeng.
Читать на news.tut.by

